Квестория на выезде или новый формат чудо-комнат

Квест-комнаты популярны, в них для игры в понравившийся сюжет собирается команда в среднем из четырех человек, чтобы поэтапно разгадать приготовленные загадки и выбраться целыми и невредимыми за отведенное время, чаще — за час. Этот вид досуга полюбился многим, но что делать, если компания гораздо многочисленнее, если кто-то стесняется раскрывать свои способности, пока другая часть команды отгадывает шифры и взламывает тайники?

Квестория славится тем, что устраивает праздничную головоломку где угодно. Мы приезжаем на детское мероприятие, корпоратив, день рождения, мальчишник, девичник, свадьбу, встречу друзей.

Выездной квест — это превращение выбранного помещения или пространства в квест-комнаты для закрытых вечеринок по мотивам:

— Дикого Запада, где на выжженных прериях орудует загадочная банда, тихий городок сотрясает новость об убийстве, коренные индейцы шепчут о волшебной траве.

— Ночи в музее с ожившими экспонатами, жаждущими признания и славы, устраивающими разборки и истерики, от которых у смотрителя хроническая бессонница.

— Таинственной Венеции, где на пышном приеме плетутся интриги и загадочные решения.

— Мыльной оперы. Доны и доньи, семейные связи, смех и слезы, накал страстей и эмоций.

Этот список не полный, сюжеты игр — в разделе сценарии. Они закручены и наполнены секретами, предметами, такими многочисленными, что финал действия зависит от игроков, ведь у каждого — тайная роль с целями и задачами. Проявить таланты, артистизм, находчивость, смекалку, хитрость или дипломатию, примерить на себя маску героя — это Квестория.

16 октября 2016

Обновлено: 25 июня 2019