Выпускной под ключ с “Квесторией”


Представьте: нарядные выпускники приезжают в уютное кафе, а там их встречает ведущий со всем необходимым для праздника. А подготовка прошла без вашего участия! Вы только позвонили, выбрали игру и озвучили свои пожелания. Мечта? Нет, реальность!

Что вы получите, заказав квесторию на выпускной:


Какой сценарий выбрать? Мы подобрали для вас лучшие :)

Сценарии на выпускной в начальной школе
“Школа магии”

Представьте, что ваши дети на 2 часа станут учениками Школы Магии, напоминающей знаменитый Хогвартс из Гарри Поттера. Злой маг похитил волшебную радугу, и будущее школы теперь под угрозой. Задача юных волшебников - вернуть радугу и спасти свою школу

В ходе игры ребята будут разгадывать таинственные загадки Сфинкса, собирать ингредиенты для волшебных зелий, применять магические заклинания на себя, друзей, злого дракона и мага.


Сценарии на выпускной в 9 классе
“Где-то на Диком Западе”

Динамичная квестория-вестерн для смелых и решительных.

Ребятам предстоит поучаствовать в ковбойских разборках с игровыми револьверами, найти виновников дерзких ограблений, расследовать гибель певицы в салуне, а также присутствовать при изобретении удивительного лекарства от всех болезней.

Дикий Запад - место, где нужно всегда быть начеку!


“Ночь в музее”

Это комедийный сюжет. Действие происходит в музее, где по ночам оживают экспонаты. Ребятам предстоит перевоплотиться в знаменитых исторических героев: Ивана Грозного, Клеопатру, Могучего Викинга, Екатерину Великую, жену халифа и других.

Их ждёт море событий: силой оружия или интригами захватить корону Египта, распутать исчезновение знаменитых украшений, девочкам - сразиться за титул самой обаятельной и привлекательной, раскрыть тайну машины времени и даже спасти мир.


Сценарии на выпускной в 11 классе
“Завещание Флинта”

Ребята на двух конкурирующих пиратских кораблях прибывают на остров, чтобы найти спрятанные сокровища Флинта. Конечно, этому не рады жители острова. В них перевоплотится другая часть ребят.

Кому в итоге достанутся сокровища Флинта? Вычислят ли ребята таинственного преступника? Удастся ли туземцам остановить извержение вулкана и спасти свой остров? Кто сможет покинуть остров, и какими теперь будут составы кораблей? Зависит только от них.


“Тайны Венеции”

Устройте настоящий выпускной бал! Ребята перенесутся в Венецию, наденут вечерние наряды: длинные платья, смокинги и маски. Их ждут любовные интриги, загадки, придворные тайны, красивая музыка и сам Казанова среди гостей! Девушки оценят атмосферу игры, будут красоваться в шикарных платьях и фотографироваться. А молодые люди поборются за власть в городе, будут разгадывать загадки, искать таинственного вора и защищать свою честь.


Детективный поединок - вариант для параллели

Если вы хотите объединить выпускников нескольких классов, то отличный вариант - игра в формате детективного поединка.

Ребята делятся на команды. Одна команда - отдельный стол. За каждым столом есть убийца, детектив и подозреваемые. Победят те, кто дальше продвинутся в расследовании преступления. Выпускникам предстоит общаться внутри команды, чтобы разоблачить убийцу. За верные догадки они получают баллы. В конце мы сравниваем результаты и те, кто набрал больше баллов, становятся лучшими детективами!



Отзывы о выпускных с “Квесторией”
Евгений, ученик:
Мы с классом играли в квесторию «Завещание Флинта». Не можем передать эмоции, все было замечательно, ведущие очень подробно и доступно объяснили правила игры, и на протяжении всей игры помогали. 10 из 10! Всё было супер :)
Фарида, мама выпускника:
Наши дети (выпускники 9 класса, 21 человек) играли в "Завещание Флинта". Детям очень понравилось, масса впечатлений и позитивных эмоций. Несколько дней после этого события обсуждали результаты игры, что было сделано не так, и как можно было бы изменить ход игры. Родители тоже были очень довольны, что 3 часа подряд ребята были заняты одним общим увлекательным занятием. Надеемся, что это будет не последняя встреча с вами. Будем рекомендовать сыграть в квестории своим знакомым.
Гульнара, педагог:
Я классный руководитель 7 класса. Недавно мы играли в квесторию. Ребята с удовольствием выполняли задания. А я, как руководитель, порадовалась двум вещам:
1. Я могла эти два часа спокойно посидеть. Ведущие полностью завладели вниманием детей, моей помощи не требовалось, я отдохнула :)
2. Для нас важно было поработать над командообразованием: ребятам пришлось взаимодействовать, помогать друг другу, очень активно общаться. Уверена, что ребята стали дружнее!
Спасибо большое организатором! Рекомендую всем школьникам и педагогам!




7 марта 2019

Обновлено: 17 января 2022