7 подсказок для HR: где и как провести корпоратив в Киеве

Что общего у квестории и корпоратива?

Начало сюжета определено, а его исход каждый раз полностью зависит от действий участников. И если для квеста это хорошо, то пустить на самотек корпоратив чревато или скукой, или колкими шуточками среди коллег.

Где отметить корпоратив и как организовать веселое развлечение для всех

Если вы не планируете для празднования с коллективом покидать Киев, а посиделки в офисе не ваш вариант, то рассмотрите наш ТОП ресторанов.

Главный критерий выбора (кроме вкусного меню) - антуражный интерьер и подходящая атмосфера для тематического праздника.

1.Стать шерифом или индейцем в Tequila House


Кому понравится место: любителям латиноамериканского стиля и мексиканской кухни.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

В интерьере Tequila House очень атмосферно проходит ковбойская квестория “Где-то на Диком Западе”. По сюжету компания переносится в город Бонанза, где на выжженных прериях орудует загадочная банда.

Шериф, индейцы и ковбои оказываются запертыми в маленьком салуне, когда всех сотрясает новость об убийстве знаменитой певицы. Кто убил ее? О чем умалчивают индейцы? Где прячется жуткий грабитель Черный Билл?

2.Поднять “Парус” и пересечь Атлантику


Кому понравится место: тем, кто любит морскую романтику и европейскую кухню.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Обстановка “Паруса” напоминает скользящий по волнам корабль, что идеально для сюжетов квестов о морских приключениях. Отлично впишется в атмосферу гастрокафе квестория “Бегство через Атлантику”. Это шпионский сюжет в стиле бондианы. Корпоративный вечер превращается в опасное путешествие на военной яхте.

Цель каждого - пересечь Атлантику. На первый взгляд все обычно: вас окружают пассажиры, корабельный врач, матросы, капитан.

Но на самом деле среди них скрываются разведчики разных стран, а на яхте спрятан опасный груз. Любой ваш коллега может оказаться опасным шпионом. Жизнь висит на волоске!

3.Причалить в Villa Riviera в поисках пиратского клада


Кому понравится место: любителям итальянской кухни и панорамных видов

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Обстановка и панорамные виды ресторана располагают к сюжетному приключению в стиле “Пиратов Карибского моря”. Квестория “Завещание Флинта” - это не просто тема пиратов и кладов. Здесь затрагивается противостояние культур.

По сюжету, все начинается с поиска сокровищ из завещания старого пирата. Для этого корабли прибывают на остров. Но оказывается, что райский уголок не пуст, на нем пиратов ожидают индейцы. В них перевоплощается другая часть ваших коллег. Да и природа острова не столь дружелюбна, как казалось.

Кто в итоге первым доберется до золота, кто сможет договориться с аборигенами, а кто станет новым капитаном – зависит только от игроков.

“Завещание Флинта” - это популярный сюжет наших тимбилдингов. Из многих других квестов, этот наиболее ярко раскрывает скрытый потенциал сотрудников и помогает сплотить коллектив.

4.Окунуться в пучину жгучих мексиканских страстей в Rojo Ojo


Кому понравится место: любителям современного искусства и мексиканского колорита.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Ресторан просто создан для экранизации какого-нибудь латиноамериканского сериала. Так почему бы самим не стать героями комедийной квестории “Мыльная опера”!

По сюжету ролевой игры, коллектив окажется на фазенде мыльного магната дона Педро Эскабара, который лежит в коме 15 лет. Кто-то из коллег “породнится” и станет членами семьи Эскабар, кто-то будет считаться его друзьями. Как и положено, в усадьбе интригует прислуга, заявляются нежданные гости.

Герои “Мыльной оперы” должны решить судьбу магната: продолжать лечение, или позволить пациенту покинуть этот мир.

Кто виновен в болезни Педро? Кому достанется огромное наследство?

В этой квестории-пародии на сериалы много секретов: любовные интриги, тайные связи и даже загадочная магия вуду.

5.Перенестись на машине времени в “Антверпен” эпохи Возрождения


Кому понравится место: почитателям старины, антикварных шедевров и бельгийской кухни.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Не всякий музей может похвастаться такой богатой коллекцией антикварных шедевров. Обстановка просто располагает представить себя на месте одной из исторических личностей: стать Еленой Прекрасной, Клеопатрой, Фараоном или даже Царем!

В этом ресторане отлично проходит комедийная квестория о приключениях исторических персонажей в наше время - “Ночь в Музее”. Как и в одноименном фильме, в нашем музее по ночам оживают экспонаты.

Во время корпоратива им предстоит распутать исчезновение знаменитых украшений, отправится на машине времени в прошлое или будущее, и даже спасти мир.

6.Где провести активный корпоратив и остаться в живых? В Tiki Surf Cafe


Кому понравится место: тот самый вариант для любителей активного отдыха, духа свободы, лайфстайла и серфинга.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Атмосфера Tiki Surf Cafe заряжает энергией, которую захочется потратить на какую-нибудь активность. Как вам идея командного выживания в стиле Лоста?

Квестория «Остаться в живых» отправит всю вашу компанию на необитаемый остров в Тихом океане.

Игра славится своей подвижностью: необходимо быть не только умным, но и ловким, изворотливым и метким.

Коллектив разделится на команды, чтобы в образе военных и спасателей искать пропавших ученых, добывать себе еду и ресурсы для жизни. А в финале сразиться с пришельцами и разоблачить их планы покорения вселенной!

Победят ли земляне или всех поработят пришельцы и дикие жители острова, зависит от игроков.

7.Разгадать тайны Казановы в “Замке Выдубичи”


Кому понравится место: романтическая атмосфера придется по душе женским коллективам, небольшим компаниям и любителям Средневековья.

Особенности:

Как отметить корпоратив:

Если вы тяготеете к романтике Средневековья с его балами и маскарадами. А в планах вечера конкурс на самый шикарный наряд или изысканный танец...То обратите внимание на пронизанную элегантностью квесторию - “Тайны Венеции”. Дамы будут в восторге!

Коллеги окажутся в вихре страстей венецианского маскарада: лица всех скрывают прекрасные венецианские маски. Повсюду плетутся интриги.

Кто получит яд в бокале вина, а кто станет новым правителем Венеции? А еще, говорят, что на балу инкогнито будет известный сердцеед Казанова…


Итак, с местом и темой праздника определились. Организацию увлекательной квест-вечеринки Квестория полностью берет на себя: от музыки до костюмов!


А вам остается просто проверить остальные этапы подготовки по чек-листу:

1.Дата и время

Лучше планировать в диапазоне плюс-минус день, чтобы подстроиться под выгодные брони ресторанов и шоу-программ.

2.Бюджет

Даже при скромном бюджете не торопитесь отказываться от понравившихся локаций и развлечений. Многие организаторы в канун больших праздников выходят на рынок со спецпредложениями или бонусами.

3.Приглашения

При планировании сразу решите, будет ли это вечеринка исключительно для коллег или можно привести с собой семью, а то и парочку особо близких клиентов.

4.Тема

Тема праздника задаст тон всей вечеринке. Под нее можно объявлять дресс-код, заказывать музыку, выбирать ресторан и развлечения.

5.Фото

Узнать, нужны ли дополнительные фотозоны, фотограф.

6.Трансфер

Коллеги весьма оценят организованную доставку по домам после вечеринки.

7 октября 2019

Обновлено: 14 октября 2019