Перейти до блогу

Юному игроку приготовиться! Чем удивить любителя компьютерных игр?

Обновлено: 17 января 2022
Ваш ребенок увлекается только компьютерными играми? Без паники! Это не значит, что он лентяй или аутсайдер. В компьютерных играх дети часто находят то, чего им не хватает в реальном мире. Свободу — вместо уроков по расписанию, ощущение победы — вместо школьных оценок, роль героя — вместо роли вечного ученика.

Конечно, вы хотите, чтобы ребенок меньше сидел перед экраном. Компьютер, как ни крути, портит зрение, осанку и ухудшает навыки общения. День рождения — хороший повод провести время с реальными друзьями. Но что делать, если ваше чадо и в праздник хочет только одного — играть за компьютером?

722_0.248012001525386615.jpg

Как отвлечь ребенка от компьютерных игр?

Наверное, вы не раз говорили ребенку: «Сколько можно сидеть перед монитором?». Но он не сидит перед монитором! Он исследует фантастический мир, сталкивается с врагами, думает и побеждает, становится супергероем, исследователем, предводителем войска, космонавтом, волшебником. А родители этого как будто не понимают.

«Займись чем-нибудь полезным!» — говорите вы. Но подумайте, согласитесь ли сами променять приключения на задачки или уборку?

Единственный способ отвлечь юного игрока от компьютера — научить его развлекаться по-другому. Найдите занятие, в котором ребенок может применять те же навыки и получать такие же эмоции. А мы расскажем, какие сюжеты Квестории точно удивят и запомнятся.

Что привлекает юного игрока в компьютерных играх?

722_0.113818001525386624.jpg

Ребенок играет в Minecraft или BeamNG Drive?

Эти игры дают полную свободу действий. Ваш ребенок хочет экспериментировать с окружающим миром.

Любителям Minecraft, BeamNG Drive и «игр-выживалок» понравится квестория «Остаться в живых». Борьба за выживание — излюбленная тема компьютерных игр. В игре «Остаться в живых» нужно добывать ресурсы, создавать (или, как говорят геймеры, «крафтить») полезные предметы. Основной квест — разгадать тайну острова, где высадились инопланетяне.

Квестория похожа на компьютерный квест в реальности. Но чтобы выполнить задание, нужно вживую общаться с другими игроками, а не сидеть перед монитором и давить на кнопки. В квестории много экспериментов. Что можно скрафтить из набора ресурсов? Стоит ли пойти на разведку? С кем выгодно объединиться? Не узнаешь, пока не попробуешь!

722_0.267824001525386634.jpg

Ребенка не оторвать от Heroes of Might & Magic?

Это одна из лучших стратегических игр. Хорошая новость: вашему ребенку нравится думать, просчитывать последствия своих решений, искать новые пути к победе.

Фанату Heroes of Might & Magic понравятся разные квестории, потому что там нужно находить союзников, учитывать чужие интересы и вместе добиваться целей. А к победе ведёт несколько путей.

Heroes of Might & Magic — это игра с ярким фэнтезийным миром. Если вашего ребенка привлекают образы воинов и магов, предложите ему квесторию «Зачарованный замок». Ребята станут рыцарями, волшебниками, фантастическими существами и будут сражаться за свой мир.

Выбирайте «Зачарованный замок», если у вас растет не любитель, а любительница компьютерных игр. Роль могущественной колдуньи ей точно понравится.

Подростку нравится Mass Effect и другие RPG?

Ваш ребенок любит фантастику, приключенческие сюжеты, колоритных героев? Но ему нравится получать всё это из игры, а не из книг и фильмов, как делало старшее поколение.

Любитель RPG оценит большинство наших сюжетов. Суть квестории именно в том, чтобы перевоплотиться в героя и пройти захватывающее испытание.

Если ваш ребенок играет в Mass Effect, предложите ему вместе с друзьями превратиться в экипаж космического корабля, оказавшегося на неизвестной планете. Или пусть ребята погрузятся в политику галактического масштаба и решают судьбу Галактики.

Квестории космической тематики понравятся любителям фантастических шутеров, например Star Wars: Battlefront.

722_0.650061001525386629.jpg

Полностью отучить детей от компьютера не получится. Главное, чтобы компьютер не заменил настоящее общение и живых друзей. Всё это может дать Квестория — выбирайте любой сценарий и исследуйте новые миры вместе с юным игроманом!

Компьютерная игра развивает логику, учит преодолевать трудности. Квестория добавляет к этому навыки общения, учит договариваться и объединяться ради достижения общих целей. А ещё квестория — игра для большой компании и хороший повод собрать друзей на день рождения. А если ребенок на лето уезжает в лагерь - закажите квест для всего отряда!

И пусть ребята используют навыки, приобретенные в компьютерных играх — смекалку, логику, умение принимать решения и никогда не сдаваться — в реальном мире!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних