Перейти до блогу

7 способов весело отметить Новый год с друзьями

Обновлено: 28 ноября 2022
Тайком ждете новогоднего чуда, но с каждым годом все меньше верите в сказку? Дед Мороз уже не тот, а конфетти “фальшивые” и не радуют? Пора брать ситуацию в свои руки и устроить зажигательную вечеринку с друзьями. Любой из наших вариантов подойдет. Выбирайте, и за дело!

Новогодние праздники делят взрослых на два лагеря:

  • Одни хотят, чтобы было “как раньше”, уютно и традиционно: когда в детстве дома собиралась семья с подарками, оливье и набором ТВ-шоу и фильмов.
  • Другие — фронтиры Нового года — стремятся обязательно попробовать новенькое, встретить каждый год по-разному: в клубе, на площади в Париже, в аквапарке или в горном шале.

Как быть, если в компании есть и те и другие?

Не идите на поводу модных трендов и не соглашайтесь на празднование, которое вам не по душе. Посоветуйтесь с друзьями, как лучше всего отметить новогодний праздник. Предложите варианты из этой статьи, и вместе составьте комфортный план вечеринки: включите в него развлечения, которые порадуют и затейников и тихонь.

Мы собрали идеи, которые подойдут и для уютного домашнего торжества, и для драйвовой вечеринки.

А чтобы новогодние хлопоты не легли на плечи кого-то одного и не оставили без сил в сам праздник, разделите обязанности по организации на всех.

1016_0.465903001669621193.jpg

Лайфхак:

Чаще всего основные заботы связаны с подготовкой застолья, но если не все в компании могут блеснуть кулинарными талантами, поручите им другую часть.

Например, кто-то возьмет на себя украшение помещения (если вы отмечаете дома в тематическом стиле), кто-то закупит бенгальские огни и хлопушки, кто-то составит новогодний плейлист под вкусы каждого в компании, кто-то смастерит аксессуары для маскарада.

Веселимся с друзьями дома

При организации домашней вечеринки можно дать полет фантазии и не ограничиваться только одним застольем:

  1. Творческим личностям придумать тематическое ролевое детективное шоу, где каждый подготовит костюм.
  2. Любителям интеллектуального досуга понравится новогодняя настольная детективная игра.
  3. “Звездам танцпола” придется по душе конкурс на самый смешной танец.

1016_0.762332001669621251.jpg

Вот еще несколько идей, как встретить Новый год дома бюджетно и интересно.

  • Отправляйтесь в виртуальное гастрономическое путешествие. Пусть гости принесут по одному традиционному новогоднему угощению из страны на свой выбор: и стол накрыт, и вкусное развлечение обеспечено. Можно синхронизировать дегустацию с часовыми поясами и пробовать новую закуску, встречая Новый год много раз.
  • Любите театр? Устройте маскарад по мотивам любимых произведений, разыграйте по ролям сценарии или организуйте театр теней. Достаточно яркой лампы и ширмы из простыни. А силуэты фигурок можно найти в интернете, распечатать и вырезать заранее. Предложите друзьям конкурс-угадайку сценок из культовых фильмов. А в конце можно торжественно вручить театральную премию.
  • Новогодняя ночь — время подведения итогов и планирования. Почему бы не погадать? Запаситесь китайскими печеньями с предсказаниями, шуточными картами или кофейной гущей. Запишите прогнозы, чтобы сверить их спустя год.

Зажигаем в городе

1016_0.675550001669621303.jpg

  • Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Если у друзей чемоданное настроение, а далекое путешествие пока не получается, проведите новогоднюю ночь в дороге, чтобы следующий год уж точно прошел в приятных путешествиях! При этом не обязательно далеко ехать. Арендуйте автобус, украсьте его по-новогоднему, закажите кейтеринг, включите музыку и катайтесь с друзьями всю ночь по улицам, посещая места, где проходят народные гуляния.
  • Устройте ночной фото-тур на новогоднюю тему. Придумайте номинации, например “на самую смешную фотографию у елки”, “самую романтическую фотографию на катке”, и отправляйтесь с компанией по фото-маршруту. А посмотреть фото и наградить победителей можно дома за чашкой чая.
  • Приготовьте друзьям квест по городу с поиском подарков. Можно спланировать маршрут из самых празднично украшенных точек, составить веселые задания и в финале, например, у главной городской елки торжественно вручить памятные призы.

10 идей новогодних подарков для друзей

1016_0.021192001669621340.jpg

  1. Маска для сна в уютном скандинавском стиле
  2. Авторские тапочки из валяной шерсти для холодных домашних вечеров
  3. Мягкий плед крупной ручной вязки
  4. Набор для глинтвейна
  5. Ароматические свечи с запахами хвои, бергамота и корицы
  6. Подставку для ноутбука в экостиле
  7. Новогодний набор десертных тарелок
  8. Оригинальная зарядная станция для смартфона
  9. Солевая лампа для обеззараживания воздуха
  10. Термокружку, термос или красивую бутылочку для воды

Встретиться с друзьями на вечеринке-сюрпризе в любом месте

Если вы определились с местом праздника и уже знаете, ГДЕ пройдет ваша новогодняя ночь, но не придумали, КАК развлечься, выбирайте сюжетный выездной квест.

Кстати, такую вечеринку можно устроить не только в ночь с 31 декабря на 1 января, но и в длинные январские выходные. С возрастом друзьям становится сложнее координировать свои планы, ведь нужно уделить внимание семье, навестить родственников. Поэтому новогодние каникулы идеально подходят, чтобы найти время для общения со всеми близкими людьми.

А квестории — отличный способ “передружить” между собой совершенно непохожих по интересам людей, на случай, если все же придется совместить визит бабушки с дружеской вечеринкой. Уж мы то знаем — весело будет всем!

Вот несколько сценариев с зимним сюжетом:

1016_0.530449001669621438.jpg

Новогодняя квестория “Зимний детектив”. За столом соберутся не менеджеры, директора, юристы или программисты, а главные персонажи зимних легенд: Йоулупукки, Черный Петер, Снежная Королева, Санта-Клаус и Дед Мороз. Друзей ждут внезапные сюжетные повороты, недетские интриги и неожиданный финал. Такой подарок компания будет вспоминать целый год!

Завьюженная квестория “Приют для убийцы”. По сюжету вы — съемочная группа — собрались в горном отеле. Знаменитый режиссёр убит прямо во время ужина. Дороги завалены снегом, а значит убийца не смог покинуть отель. Вам предстоит раскрыть преступление. А может быть, запутать следствие, зависит от той роли, которая выпадет.

Веселая квестория “Ночь в музее”. Почему бы не провести новогоднюю ночь вместе со знаменитыми историческими личностями! Мечтали подержать за руку Ивана Грозного, сделать селфи с вождём викингов или побеседовать с Еленой Прекрасной? Тогда вам в новую реальность, в самый невероятный музей мира! По ночам здесь происходят загадочные события и оживают экспонаты. Разгадывайте загадки, ищите сокровища и сумейте остановить надвигающийся Конец света!

Почувствуйте особое настроение и волшебство новогоднего праздника с квесторией. Поможем устроить вечеринку как для узкого, так и для большого круга друзей дома, в кафе, на базе, в парке или в загородном доме.

Выбирайте сценарии новогоднего квеста и перевоплощайтесь в королей, фараонов, ковбоев или космических рейнджеров. Мы привезем костюмы, атрибуты и музыку в любое место!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних