Перейти до блогу

Как отметить Новый год с коллегами: ТОП не требующих долгой подготовки развлечений

Обновлено: 21 декабря 2021
Новогодний корпоратив снова реабилитирован! Из скучной обязаловки праздник превратился в долгожданное (и даже слегка запретное) мероприятие. Если вы долго сомневались и решились на празднование в последний момент, вам пригодятся наши идеи веселых развлечений.

Три кита лежат в основе любого успешного корпоратива:

  • место праздника
  • меню
  • и развлечения

В первую очередь выбор каждого из их зависит от бюджета. А когда до главного события года остается несколько недель, то выбор резко сужается до числа незабронированных площадок. Где же еще организовывают корпоративы в этом году, кроме ресторанов и кафе:

0_0.885962001639658180.jpg


Офис

Всегда беспроигрышный вариант. В прошлые годы многим хотелось отдохнуть от рабочей обстановки, разнообразия: банкетов в ресторанах, отжига в ночных клубах. Сейчас каждая третья компания, проведя долгие месяцы на удаленке, с радостью готова отметить Новый год в родных стенах.


Развлекательный центр

Подойдет тем, кто не смог определиться с активностями или не хочет провести праздник только за одним развлечением. Лазертаг, караоке, бильярд и кинозалы в мини-формате — в таких центрах будет интересно и крупным компаниям, и маленьким коллективам. Еще один плюс — такие центры не обязательно бронировать заранее


Мини-тур

А что если умчаться с коллегами в теплые края или, наоборот, в зимнюю сказку. Можно организовать поездку выходного дня в горы и покататься там на лыжах, тюбингах или сноубордах. А можно отметить новый год на берегу моря. Мини-туры длятся 1-2 дня, как раз идеально, чтобы вовремя вернуться домой к бою курантов.


Сценарии новогодних развлечений с коллегами

0_0.916977001639658298.jpg

Будет ли ваш корпоратив простой вечеринкой или станет мощным инструментом тимбилдинга, зависит от подхода к делу HR-менеджера. Опытный HR понимает, что непринужденная обстановка “под елочкой” может как сплотить целые отделы, так и разобщить их. Важно, чтобы в празднике был задействован каждый сотрудник. В этом случае выручает четко прописанная программа.


Организация праздничной программы в компании зависит от:
  • насколько многочисленный у вас коллектив;
  • какой средний возраст сотрудников;
  • есть ли в команде активные творческие люди;
  • какое соотношение мужчин и женщин.


0_0.177922001639658377.jpg

Обычно к новогодним корпоративным увеселениям начинают готовиться заранее. Но некоторые из них не потребуют от вас много усилий. Особенно если делегировать часть организационных хлопот профессионалам.


Если вы хотите удивить коллег


Корпоративный квиз

Проведите вечеринку в стиле квиза. Сейчас в каждом городе есть богатый выбор барных викторин, которые подойдут для интеллектуального новогоднего вечера. Некоторые организаторы могут включить в квиз несколько вопросов из истории вашей компании. И обыграть их веселыми ответами.


Барный мастер-класс

Мастер-классами по изготовлению мыла, живописи, и открыток мало кого можно удивить. Но освоить приготовление пары-тройки изысканных коктейлей будет рад каждый сотрудник. Пригласите бармена, закупите все необходимые ингредиенты, и под руководством опытного специалиста поупражняйтесь в этом искусстве. В конце даже можно устроить конкурс на самый оригинальный по виду коктейль.


Рок-корпоратив

Идея этой тематической вечеринки крутится вокруг знаменитых рок-групп и настроения, которое они транслировали. Вспомните про "Битлз", Элвиса Пресли и других знаменитых музыкантов. Украсьте офис в ярком стиле, подберите наряды и сделайте соответствующие прически с локонами и начесами. Пригласите местную кавер-группу. Плюс такого корпоратива в упрощенном кейтеринге: подойдут простые закуски и сладости. Ведь главным центром притяжения станет танцпол!


Маскарад-шоу

Полумаска на глазах — самый простой и выгодный элемент новогоднего костюма. Устройте маскарад, в котором нельзя снимать маски до финала праздника. Можно задать тон мероприятию, объявив дресс-код в стиле “Призрака оперы” или старого гламурного Голливуда. А можно сыграть в квесторию "Тайны Венеции" со средневековыми интригами и роскошной обстановкой бала. Основным развлечением на балу являются, конечно, танцы. Также в программу вечеринки хорошо войдет выступление фокусника, фотосессия, шуточный аукцион.


Выездной квест по мотивам любимых фильмов

0_0.962058001639658490.jpg

Коллектив на время новогоднего корпоратива попадает в особую атмосферу приключений и загадок. Как в кино! Каждый сотрудник становится кем-то из героев: ковбоем, пиратом, фараоном, царем или даже мыльным магнатом. Никаких заученных фраз, полная импровизация для достижения личных целей. А финал сюжета зависит только от действий игроков.

Коллеги быстро погружаются в неформальную обстановку и даже малознакомые сотрудники, которые виделись мельком по работе, через 5 минут уже бьются за общие цели. Этот навык пригодится команде и после праздников!

По сюжету каждый сам решает, как должен поступить его персонаж. И это поведение игроков может многое сказать об их характерах. Наблюдательный руководитель отметит скрытые конфликты или, наоборот, лидерский потенциал кого-то из сотрудников.

Хотите провести новогодний корпоратив с пользой? Выбирайте командные квестории "Ставки сделаны", "Секретная вечеринка", "Зимний детектив". А также еще 33 сценария для крупных и маленьких коллективов ждут вас!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних